ECB2R1M12YM3
N.º de producto de DigiKey
1697-ECB2R1M12YM3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECB2R1M12YM3
Descripción
SIC, MODULE, 2.1M, 1200V, 152MM,
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 700A 1852W Montaje de chasis
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8mOhm a 550A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 167mA
Embalaje
Caja
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1696nC a 15V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
51300pF a 800V
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Potencia - Máx.
1852W
Configuración
6 Canal N (Inversor trifásico)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
700A