CCB021M12FM3T
N.º de producto de DigiKey
1697-CCB021M12FM3T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCB021M12FM3T
Descripción
MOSFET 6N-CH 1200V 51A MODULE
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 51 A (Tj) Montaje de chasis Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CCB021M12FM3T Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
27.9mOhm a 30A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 17.7mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
162nC a 15V
Embalaje
Caja
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4900pF a 800V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
6 canales N (puente trifásico)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
51 A (Tj)