CAS300M17BM2
N.º de producto de DigiKey
1697-CAS300M17BM2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAS300M17BM2
Descripción
MOSFET 2N-CH 1700V 325A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1700V (1.7kV) 325A (Tc) 1760W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 15mA (típico)
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1076nC a 20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
20000pF a 1000V
Embalaje
Caja
Potencia - Máx.
1760W
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1700V (1.7kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
325A (Tc)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
10mOhm a 225A, 20V