CAB450M12XM3
N.º de producto de DigiKey
1697-CAB450M12XM3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAB450M12XM3
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 450A MODULE
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 450A 850W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 132mA
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1330nC a 15V
Embalaje
Caja
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
38000pF a 800V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
850W
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
450A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.7mOhm a 450A, 15V