CAB425M12XM3
N.º de producto de DigiKey
1697-CAB425M12XM3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAB425M12XM3
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 450A
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 450A Montaje de chasis
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.2mOhm a 425A, 15V
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 115mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1135nC a 15V
Embalaje
Granel
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
30700pF a 800V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Número de producto base
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
450A