C6D50065H
N.º de producto de DigiKey
1697-C6D50065H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C6D50065H
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 136A TO2472
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 136A Orificio pasante TO-247-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C6D50065H Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
2819pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
136A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 20 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)