C3M0060065J
N.º de producto de DigiKey
1697-C3M0060065J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C3M0060065J
Descripción
SICFET N-CH 650V 36A TO263-7
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 650 V 36A (Tc) 136W (Tc) TO-263-7
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C3M0060065J Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
46 nC @ 15 V
Serie
Vgs (máx.)
+15V, -4V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1020 pF @ 600 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
79mOhm a 13.2A, 15V