HBC1855A
N.º de producto de DigiKey
991-1013-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HBC1855A
Descripción
CONN HDBNC PLUG STR 75 OHM CRIMP
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
BNC, HD Conector Clavija de conexión, clavija macho 75 Ohms Libre suspensión (en línea) Corrugado a presión
Categoría
Cantidad de puertos
1
Fabricante
Color de caja
Negro
Serie
Protección de entrada
Impermeable
Embalaje
Granel
Material de contacto del centro
Latón
Estado de pieza
Activo
Incluye:
3 piezas - 1 conector, 1 contacto, 1 casquillo
Estilo de conector
Material del cuerpo
Latón
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavija macho
Terminación del cuerpo
Niquel negro
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Revestimiento de contacto del centro
Oro
Terminación de carcasa
Corrugado a presión
Material dieléctrico
Politetrafluoroetileno (PTFE)
Impedancia
75 Ohms
Clasificación de voltaje
500 V
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Ciclos de acoplamiento
500
Grupo de cables
Belden 1855A
Pérdida de inserción
0.2dB
Tipo de sujeción
Traba de bayoneta
Número de producto base
Frecuencia - Máx.
1 GHz