MKS4G021002B00JB00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
La imagen de MKS4G021002B00JB00 no está disponible
MKS4G021002B00JB00
N.º de producto de DigiKey
1928-MKS4G021002B00JB00TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS4G021002B00JB00
Descripción
CAP FILM 10000PF 5% 400VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF Capacitores de película 200V 400V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.394" L x 0.118" A (10.00mm x 3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.335" (8.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
200V
Aplicaciones
Automotriz, enlace CC, filtrado CC
Clasificación de voltaje - CC
400V