MKS2D031001A00KI00
N.º de producto de DigiKey
1928-MKS2D031001A00KI00TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1928-MKS2D031001A00KI00CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS2D031001A00KI00
Descripción
CAP FILM 0.1UF 10% 100VDC RADIAL
Descripción detallada
0.1 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Orificio pasante
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.098" A (7.20mm x 2.50mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
63V
Aplicaciones
Uso automotriz
Clasificación de voltaje - CC
100V