MKS2D021001A00MC00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
WIMA
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 747
TDK
10000 pF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, tereftalato de polietileno (PET), metalizado Radial
MKS2D021001A00MC00
N.º de producto de DigiKey
1928-MKS2D021001A00MC00TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS2D021001A00MC00
Descripción
CAP FILM 10000PF 20% 100VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.098" A (7.20mm x 2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Capacitancia
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Clasificación de voltaje - CA
63V
Aplicaciones
Uso automotriz
Clasificación de voltaje - CC
100V