FKS3D022202B00KSSD
N.º de producto de DigiKey
1928-1375-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FKS3D022202B00KSSD
Descripción
CAP FILM 0.022UF 10% 100VDC RAD
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.022 µF Capacitores de película 63V 100V Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET) Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FKS3D022202B00KSSD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 100°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.394" L x 0.118" A (10.00mm x 3.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.335" (8.50mm)
Tolerancia
±10%
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Clasificación de voltaje - CA
63V
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
100V