DCP4N055009FD4KSSD
N.º de producto de DigiKey
1928-1023-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCP4N055009FD4KSSD
Descripción
CAP FILM 50UF 10% 900VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 µF Capacitores de película 900V Polipropileno (PP), metalizado Radial - 4 conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCP4N055009FD4KSSD Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
2.244" L x 1.378" A (57.00mm x 35.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
1.969" (50.00mm)
Tolerancia
±10%
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Clasificación de voltaje - CC
900V
Separación del conductor
2.067" (52.50mm)
Material dieléctrico
Aplicaciones
Automotriz, enlace CC, filtrado CC
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.3 mOhms