BYC15-600,127
N.º de producto de DigiKey
1740-1448-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BYC15-600,127
Descripción
DIODE STANDARD 500V 15A TO220AC
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 500 V 15A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
55 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 600 V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
500 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.9 V @ 15 A