BTA312-600B/DG,127
N.º de producto de DigiKey
1740-1458-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA312-600B/DG,127
Descripción
TRIAC 600V 12A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 600 V 12 A Orificio pasante TO-220AB
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
60 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
12 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
95 A, 105 A