BT152-500RT,127
N.º de producto de DigiKey
1740-1235-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BT152-500RT,127
Descripción
SCR 500V 20A TO-220AB
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 500 V 20 A Recuperación estándar Orificio pasante TO-220AB
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
60 mA
Fabricante
WeEn Semiconductors
Corriente - Fuera de estado (máx.)
1 mA
Embalaje
Tubo
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
200 A, 220 A
Estado de pieza
Activo
Tipo SCR
Recuperación estándar
Voltaje - Fuera de estado
500 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
32 mA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.75 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
13 A
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
20 A