TE120A1251F01 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 1,258
Hoja de datos
12V 120 W AC/DC Externo Escritorio (Clase I) Adaptador Cable (se vende por separado) Entrada
CENT1120A1251F01
TE Series AC/DC External Power Supplies
TE120A1251F01
N.º de producto de DigiKey
271-2971-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TE120A1251F01
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 12V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
120 W
Fabricante
SL POWER / Advanced Energy
Consumo de energía sin carga
210mW (máx.)
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
Nivel VI
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 50°C
Región utilizada
Internacional
Conector de salida
Rectangular, 6 posiciones
Formulario
Escritorio (Clase I)
Longitud del cable
45.3" (1.15 m)
Tipo de entrada
Cable (se vende por separado)
Conector de entrada
IEC 320-C14
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
8.36" L x 2.65" A x 1.74" H (212.4mm x 67.4mm x 44.3mm)
Voltaje - Salida
12V
Agencia de aprobación
CE, cULus
Corriente - Salida (máx.)
10A