CC0402JRNPO9BN271
N.º de producto de DigiKey
2266-CC0402JRNPO9BN271TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Yageo America
Número de pieza del fabricante
CC0402JRNPO9BN271
Descripción
Ceramic Capacitors
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0402JRNPO9BN271 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)