AC0402KRX7R7BB104
N.º de producto de DigiKey
2266-AC0402KRX7R7BB104TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Yageo America
Número de pieza del fabricante
AC0402KRX7R7BB104
Descripción
Ceramic Capacitors
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
AC0402KRX7R7BB104 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)