AC0402BRNPO9BN3R0
N.º de producto de DigiKey
2266-AC0402BRNPO9BN3R0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Yageo America
Número de pieza del fabricante
AC0402BRNPO9BN3R0
Descripción
Ceramic Capacitors
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)