98464-G61-08LF está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
En stock: 6,542
Hoja de datos
Similar
Molex
En stock: 5,746
Hoja de datos
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 8 posiciones 0.079" (2.00mm)
98464-G61-08LF
N.º de producto de DigiKey
609-2547-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98464-G61-08LF
Descripción
CONN HEADER R/A 8POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
98464-G61-08LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.240" (6.10mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Crema
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)