WR04X20R0FTL
N.º de producto de DigiKey
1292-WR04X20R0FTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1292-WR04X20R0FTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
1292-WR04X20R0FTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WR04X20R0FTL
Descripción
RES 20 OHM 1% 1/16W 0402
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Ohms ±1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
WR04X20R0FTL Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)