VCCS300M-24
N.º de producto de DigiKey
2050-VCCS300M-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VCCS300M-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 300W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VCCS300M-24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.99" L x 2.13" A x 1.58" H (101.3mm x 54.0mm x 40.2mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Corriente - Salida 1
12.5 A