PTS0805M1B100RP100
N.º de producto de DigiKey
749-1057-2-ND - Cinta y rollo (TR)
749-1057-1-ND - Cinta cortada (CT)
749-1057-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS0805M1B100RP100
Descripción
SENSOR RTD 100OHM 0805
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Ohms RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS0805M1B100RP100 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C
Fabricante
Vishay
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Serie
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente
1 mA
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia a 0ºC
100 Ohms