MFU0805FF00500P500
N.º de producto de DigiKey
749-MFU0805FF00500P500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
749-MFU0805FF00500P500CT-ND - Cinta cortada (CT)
749-MFU0805FF00500P500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MFU0805FF00500P500
Descripción
FUSE BOARD MNT 500MA 32VDC 0805
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 mA AC 32 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MFU0805FF00500P500 Modelos
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Fusión I²t
9.0E-4
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
UL
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A x 0.018" H (2.00mm x 1.25mm x 0.45mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.57 Ohms