MFU0402FF00500E500 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay
En stock: 1,695
Hoja de datos
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 118,812
Hoja de datos
KYOCERA AVX
500 mA AC 32 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 0402 (1005 métrico)
MFU0402FF00500E500
N.º de producto de DigiKey
MFU0402FF00500E500-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MFU0402FF00500E500
Descripción
FUSE BOARD MNT 500MA 32VDC 0402
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MFU0402FF00500E500 Modelos
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Fabricante
Paquete / Caja (carcasa)
Serie
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Fusión I²t
9.0E-4
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
UL
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A x 0.013" H (1.00mm x 0.50mm x 0.32mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.56 Ohms