MCU0805MD4992BP100
N.º de producto de DigiKey
MCU0805-49.9K-MBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCU0805-49.9K-MBCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCU0805-49.9K-MBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCU0805MD4992BP100
Descripción
RES 49.9K OHM 0.1% 1/8W 0805
Descripción detallada
49.9 kOhms ±0.1% 0.26W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
MCU0805MD4992BP100 Modelos
Categoría
Características
Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.62mm)