MCU08050C1802FP500
N.º de producto de DigiKey
749-MCU08050C1802FP500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
749-MCU08050C1802FP500CT-ND - Cinta cortada (CT)
749-MCU08050C1802FP500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCU08050C1802FP500
Descripción
RES 18K OHM 1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anti-azufre Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCU08050C1802FP500 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)