MCT06030E1001BP500
N.º de producto de DigiKey
749-MCT06030E1001BP500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
749-MCT06030E1001BP500CT-ND - Cinta cortada (CT)
749-MCT06030E1001BP500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCT06030E1001BP500
Descripción
RES 1K OHM 0.1% 1/10W 0603
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 kOhms ±0.1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Anti-azufre Película delgada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCT06030E1001BP500 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±15ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.033" A (1.55mm x 0.85mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)