VJ0805Y472KBAAT
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0805Y472KBAATTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0805Y472KBAAT
Descripción
MLCC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Terminación flexible
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)