VJ0805A0R5BXACW1BC
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0805A0R5BXACW1BCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
720-VJ0805A0R5BXACW1BCCT-ND - Cinta cortada (CT)
720-VJ0805A0R5BXACW1BCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0805A0R5BXACW1BC
Descripción
CAP CER 0.5PF 50V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.5 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0805A0R5BXACW1BC Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)