VJ0603Y471KBBAT
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0603Y471KBBATTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603Y471KBBAT
Descripción
MLCC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Terminación flexible
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.038" (0.97mm)