VJ0603Q180GEAAI
N.º de producto de DigiKey
VJ0603Q180GEAAI-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603Q180GEAAI
Descripción
CAP CER 18PF 50V 0603 EPOXY
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
VJ0603Q180GEAAI Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Q alto, pérdida baja, montable con epoxi
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±2%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.036" (0.92mm)