VJ0603D620KXXAT
N.º de producto de DigiKey
VJ0603D620KXXAT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0603D620KXXAT
Descripción
CAP CER 62PF 25V C0G/NP0 0603
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
62 pF ±10% 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0603D620KXXAT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Q alta, baja pérdida
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)