VJ0402Y472JLBAJ32
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0402Y472JLBAJ32TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0402Y472JLBAJ32
Descripción
CAP CER 4700 PF 100V X7R 0402 PB
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VJ0402Y472JLBAJ32 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Fabricante
Características
Alta temperatura
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)