VJ0402D2R0VXCAP está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Vitramon
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Vishay Vitramon
En stock: 0
Hoja de datos
2 pF ±0.05pF 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
VJ0402D2R0VXCAP
N.º de producto de DigiKey
720-VJ0402D2R0VXCAPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VJ0402D2R0VXCAP
Descripción
MLCC
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida
Tolerancia
±0.05pF
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.61mm)