GA0402H152KXAAC31G
N.º de producto de DigiKey
720-GA0402H152KXAAC31GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
720-GA0402H152KXAAC31GCT-ND - Cinta cortada (CT)
720-GA0402H152KXAAC31GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GA0402H152KXAAC31G
Descripción
CAP CER 1500PF 50V X8R 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1500 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X8R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GA0402H152KXAAC31G Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.60mm)