T83B106K016EZZL
N.º de producto de DigiKey
718-1571-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-1571-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-1571-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T83B106K016EZZL
Descripción
CAP TANT 10UF 10% 16V 1411
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 10 µF 16 V 1411 (3528 métrico) 500mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T83B106K016EZZL Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
500mOhm a 100kHz
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.11mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
16 V