T55D337M6R3C0012
N.º de producto de DigiKey
718-2181-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-2181-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-2181-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55D337M6R3C0012
Descripción
CAP TANT POLY 330UF 6.3V 2917
Plazo estándar del fabricante
53 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 330 µF 6.3 V 2917 (7343 métrico) 12mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T55D337M6R3C0012 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
6.3 V