T55A476M004C0500 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | T55A476M004C0500 |
Descripción | CAP TANT POLY 47UF 4V 1206 |
Plazo estándar del fabricante | 33 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 47 µF 4 V 1206 (3216 métrico) 500mOhm a 100kHz |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | T55A476M004C0500 Modelos |
Categoría | ESR (resistencia de serie equivalente) 500mOhm a 100kHz |
Fabricante Vishay Sprague | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Paquete / Caja (carcasa) 1206 (3216 métrico) |
Estado de pieza Activo | Tamaño/Dimensión 0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm) |
Capacitancia 47 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.071" (1.80mm) |
Tolerancia ±20% | Código de tamaño de fabricante A |
Voltaje nominal 4 V | Características Propósito general |