T55A107M007C0070
N.º de producto de DigiKey
718-2147-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-2147-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-2147-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T55A107M007C0070
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 7V 1206
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 7 V 1206 (3216 métrico) 70mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T55A107M007C0070 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm a 100kHz
Fabricante
Vishay Sprague
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.071" (1.80mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
A
Voltaje nominal
7 V