T52E5157M016C0050
N.º de producto de DigiKey
718-T52E5157M016C0050TR-ND - Cinta y rollo (TR)
718-T52E5157M016C0050CT-ND - Cinta cortada (CT)
718-T52E5157M016C0050DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T52E5157M016C0050
Descripción
CAP TANT POLY 150UF 16V 2917
Plazo estándar del fabricante
69 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 150 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T52E5157M016C0050 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz
Fabricante
Vishay Sprague
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Capacitancia
150 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Voltaje nominal
16 V