592D685X0050R2T15H
N.º de producto de DigiKey
592D685X0050R2T15H-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
592D685X0050R2T15H
Descripción
CAP TANT 6.8UF 20% 50V 2824
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Revestimiento conforme 6.8 µF 50 V 2824 (7260 métrico) 700mOhm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
592D685X0050R2T15H Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
700mOhm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
2824 (7260 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.283" L x 0.236" A (7.20mm x 6.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
R
Voltaje nominal
50 V