592D156X56R3A2T15H
N.º de producto de DigiKey
592D156X56R3A2T15H-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
592D156X56R3A2T15H
Descripción
CAP TANT 15UF 5% 6.3V 1507
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Revestimiento conforme 15 µF 6.3 V 1507 (3718 métrico) 2.5Ohm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
592D156X56R3A2T15H Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
2.5Ohm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
1507 (3718 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.146" L x 0.071" A (3.70mm x 1.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Tolerancia
±5%
Código de tamaño de fabricante
A
Voltaje nominal
6.3 V