517D225M100JA6AE3
N.º de producto de DigiKey
517D225M100JA6AE3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
517D225M100JA6AE3
Descripción
CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2.2 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
22 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
44 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C