500D478M6R3FK2A
N.º de producto de DigiKey
500D478M6R3FK2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
500D478M6R3FK2A
Descripción
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V AXIAL
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4700 µF 6.3 V Axial, cápsula 2000 h a 85°C
Categoría
Voltaje nominal
6.3 V
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.492" D x 1.752" L (12.50mm x 44.50mm)
Capacitancia
Tipo de montaje
Tolerancia
±20%