298D105X0010K2T
N.º de producto de DigiKey
718-1719-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-1719-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-1719-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
298D105X0010K2T
Descripción
CAP TANT 1UF 20% 10V 0402
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 1 µF 10 V 0402 (1005 métrico) 20Ohm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
298D105X0010K2T Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
20Ohm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
K
Voltaje nominal
10 V