293D685X96R3B2TE3
N.º de producto de DigiKey
718-293D685X96R3B2TE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
718-293D685X96R3B2TE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
718-293D685X96R3B2TE3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
293D685X96R3B2TE3
Descripción
CAP TANT 6.8UF 10% 6.3V 1411
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 6.8 µF 6.3 V 1411 (3528 métrico) 3.4Ohm
Modelos EDA/CAD
293D685X96R3B2TE3 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.4Ohm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.11mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
6.3 V