293D157X9010D2TE3
N.º de producto de DigiKey
718-1960-2-ND - Cinta y rollo (TR)
718-1960-1-ND - Cinta cortada (CT)
718-1960-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
293D157X9010D2TE3
Descripción
CAP TANT 150UF 10% 10V 2917
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 150 µF 10 V 2917 (7343 métrico) 600mOhm
Modelos EDA/CAD
293D157X9010D2TE3 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
600mOhm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
10 V