199D685X06R3A6V1
N.º de producto de DigiKey
199D685X06R3A6V1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
199D685X06R3A6V1
Descripción
CAP TANT 6.8UF 20% 6.3V RADIAL
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Revestimiento conforme 6.8 µF 6.3 V Radial
Modelos EDA/CAD
199D685X06R3A6V1 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Tamaño/Dimensión
0.173" (4.40mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.376" (9.61mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.200" (5.08mm)
Voltaje nominal
6.3 V